Loading...
Défilé de robes en chocolat 2022-09-28T16:55:22+02:00

Un show avec des créations époustouflantes

Depuis plus de 25 ans, les chocolatiers et couturiers de renom collaborent pour vous offrir des spectacles uniques et éblouissants.

Placé sous le thème de « L’excellence au service du glamour », créateurs et chocolatiers se surpasseront de travail et d’imagination pour vous proposer une collection de chefs d’œuvres aussi fascinants que gourmands.

Du 28 octobre au 1er novembre, vous pourrez admirer deux show exceptionnels tous les jours à 16 h et 17h.

Les créateurs & chocolatiers du défilé :

  • Les chocolatiers Jean-Luc Decluzeau et Hervé Traclet & la créatrice Angel Sewing
  • Les chocolatiers Jean-Luc Decluzeau et Hervé Traclet & la costumière Cassandra Allaire pour Mad Harker
  • Maëlig Georgelin, chef pâtissier et créateur d’Au Petit Prince & Marie Ferrero-Favoriti, créatrice pour MLF attitude couture
  • Hasnaâ et Vincent Ferreira pour Hasnaâ Chocolats Grands Crus & le créateur Jérémie Pujo
  • L’artisan chocolatier et président de Relais Desserts, Vincent Guerlais & la créatrice Angélique Godey
  • Hugues Pouget, chef pâtissier fondateur de la Maison Hugo & Victor et champion de France des desserts & le créateur Ricardo Dávila pour PROMPERÚ France
  • Christophe Bertrand et Nicolas Morin pour À La Reine Astrid & l’atelier Flory Brisset
  • L’artisan chocolatier-glacier Frédéric Voulot pour Chocolat by Fred & l’atelier de confection Erneste
  • Le pâtissier-chocolatier Hugo Pralus pour la Maison Pralus & le créateur Stéphane Pagan
  • Le Meilleur Ouvrier de France David Wesmaël – pâtissier, glacier, créateur de La Glacerie Paris et directeur de création de la Maison Le Roux & la créatrice Nathalie Descout
  • La Maison Pariès & la plasticienne Haute-Couture Daisy pour la marque « Des Idées Folles »
  • Le Meilleur Ouvrier de France et champion du monde de pâtisserie, Pascal Brunstein pour Oacao & les créateurs Maud et Nathan Brunstein
  • Le chef pâtissier Olivier Stehly & la créatrice Eden Hue
  • Le chocolatier Florent Thevenon & la créatrice Ludivine Guillot

Remerciements aux partenaires de choc’ du Défilé :

SLA ParisPartenaire mise en beauté du défilé, qui a imaginé des produits de maquillage à base de cacao pour une gourmandise à fleur de peau.

Coiff&Co – Notre nouveau partenaire, coiffeur officiel du défilé.

Vendredi
2022-10-28
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
Samedi
2022-10-29
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
Dimanche
2022-10-30
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
Lundi
2022-10-31
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
Mardi
2022-11-01
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
6Les recettes live
5Les carrousels de talents
4Les grands concours
3Les conférences
2Les spectacles
1L’espace junior
10:00 - 19:00
Mondial des Arts Sucrés – stand Mondial des arts sucrés – Hall 5.3
10:00 - 19:00
Concours International des Cacaos Paysans Bio & Équitables – stand E25
10:00 - 19:00
Le défi des Glaciers – espace concours
10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Dédicace

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Editions

10:00 - 19:00
Louise Riot – Hôtel Molitor – Cake Time
10:00 - 19:00
Pierre Marcolini – Un jour, Un chocolatier
10:00 - 19:00
Brandon Dehan & Jean-André Charial – La Chocolaterie Baumanière – En résidence
11:00 - 12:00
L’avenir de la filière cacao, c’est avant tout une meilleure rémunération des producteurs – Cacao Show

CEZAR PAZ – President – SPP Global
UOPROCAE, Equateur

11:00 - 15:00
Trophée de la Pâtisserie Française – stand C35

Épreuve

12:00 - 13:00
Le commerce équitable et ses impacts concrets pour les familles productrices – Cacao Show

TOMY MATHEW – Coop FTAK, Inde
MARC TANOUH – SCEB, Côte d’Ivoire
AURORA IZQUIERDO – Coop ASO ANEI, Colombie

13:00 - 14:00
Chocolat, du plaisir à la santé – Cacao Show

VICTOIRE FINAZ, Chocologue @ CHOCOLOGUE PARIS
Dr HAFID HALHOL, Fondateur et Président @ Nutrileading

14:00 - 15:00
Johann David – Maison Rostang** – Pastry Show

Chef Pâtissier

Maison Rostang**

14:00 - 15:00
Aurélien Rivoire “Itinéraire d’un Chef Pâtissier” – Dédicace

Aurélien Rivoire “Itinéraire d’un Chef Pâtissier” Hachette Pratique

14:00 - 15:00
MOON – Stéphanie Tisserand– Pastry Show Junior
15:00 - 16:00
Remise de prix Club des Croqueurs de Chocolat– Cacao Show
15:00 - 16:00
Anthony Coquereau – Hôtel Fouquet’s Paris – Pastry Show

Chef Pâtissier

Hôtel Fouquet’s Paris

Bryan Esposito – <b>Pastry Show Junior</b> image
16:00 - 17:00
Bryan Esposito – Pastry Show Junior

“Le Tiramigoûter” avec les restes du petit-déjeuner

Brandon Dehan – L’Oustau de Baumanière *** – <b>Pastry Show</b> image
16:00 - 17:00
Brandon Dehan – L’Oustau de Baumanière *** – Pastry Show

Chef Pâtissier
L’Oustau de Baumanière ***

Crédit photo : ©Virginie Ovessian Photographe

16:00 - 17:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
Thierry Marx – Le Mandarin Oriental, Paris** & Ricardo Silva & Raphaël Haumont – <b>Pastry Show</b> image
17:00 - 18:00
Thierry Marx – Le Mandarin Oriental, Paris** & Ricardo Silva & Raphaël Haumont – Pastry Show

Thierry Marx : Chef Exécutif & Directeur de la Restauration Le Mandarin Oriental, Paris**

Ricardo Silva : Sous-Chef Exécutif de Thierry Marx

Raphaël Haumont : Professeur à l’ université Paris Saclay. Directeur de la chaire universitaire Cuisine du Futur CFIC

Crédit photo : ©Mathilde de l’Ecotais

17:00 - 18:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
Nicolas Paciello – CinqSens – <b>Cake time</b> image
10:00 - 19:00
Nicolas Paciello – CinqSens – Cake time

Crédit photo : ©Laurent FAU

10:00 - 19:00
Concours International des Cacaos Paysans Bio & Équitables – stand E25
10:00 - 19:00
Edwart Chocolatier – Un jour, Un chocolatier
10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Dédicace

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Editions

10:00 - 19:00
Mondial des Arts Sucrés – stand Mondial des arts sucrés – Hall 5.3
10:00 - 19:00
Sébastien Serveau – FINE Pâtisseries & chocolats – En résidence
10:00 - 19:00
World Chocolate Masters – Stand World Chocolate Masters – Hall 5.1
11:00 - 19:00
Le défi des Glaciers – espace concours
11:00 - 15:00
Trophée de la Pâtisserie Française – stand C35

Épreuve

11:00 - 12:00
FIKA – Pastry Show Junior
11:00 - 12:00
Anthony Chenoz – Granite* – Pastry Show

Chef Pâtissier
Restaurant Granite*

11:00 - 13:00
Épreuves des Masters du Pain au Chocolat – Cacao Show
12:00 - 13:00
Angelo Musa “Ma Promesse” – Dédicace

Angelo Musa “Ma Promesse” Éditions de la Martinière

12:00 - 13:00
François Daubinet – Pastry Show

Chef Pâtissier exécutif & consulting

13:00 - 14:00
Philippe Conticini “Gâteaux et gourmandises sans sucre” – “Gâteaux et gourmandises sans gluten et sans lactose” – “Mes recettes cultes” – “Conticini en live” – Dédicace

Philippe Conticini
“Gâteaux et gourmandises sans sucre” First Editions
“Gâteaux et gourmandises sans gluten et sans lactose” First Editions
“Mes recettes cultes” Editions Gründ
“Conticini en live” First Editions

Julien Leveneur & Elsa Molton   – <b>Pastry Show</b> image
13:00 - 14:00
Julien Leveneur & Elsa Molton – Pastry Show

Julien Leveneur : Champion de France du Dessert 2022

Elsa Molton : Championne de France Junior du Dessert 2022

13:00 - 14:00
MOON – Stéphanie Tisserand– Pastry Show Junior
13:00 - 14:00
Conjuguer la gourmandise et le bien-être, vers de nouvelles façons d’explorer des pâtisseries respectueuses du bien-être et de l’environnement – Cacao Show

L’éco-responsabilité en pâtisserie
Priscilla Lanzarotti
Johanna Le Pape

14:00 - 15:00
Lili & Clo – Pastry Show Junior
14:00 - 15:00
Remise de prix des Masters du Pain au Chocolat – Cacao Show
Maxence Barbot – Shangri-La Paris – <b>Pastry Show</b> image
14:00 - 15:00
Maxence Barbot – Shangri-La Paris – Pastry Show

Chef Pâtissier
Shangri-La Paris
Crédit photo : © Stéphane de Bourgies

Nina Métayer “Les Choux” – <span style=Dédicace image" src="https://www.salon-du-chocolat.com/wp-content/uploads/2019/06/Portraits-pour-carrousel-chefs-8-140x90.jpg" />
14:00 - 15:00
Nina Métayer “Les Choux” – Dédicace

Nina Métayer “Les Choux” First Editions

Chef Olivier Chaput – <b>Pastry Show Junior</b> image
15:00 - 16:00
Chef Olivier Chaput – Pastry Show Junior

Association ” Les Enfants Cuisinent”
Le Cake neutre avec les restes du frigo

15:00 - 16:00
La renaissance des variétés anciennes et natives de cacao, à la conquête des meilleurs chocolats – Cacao Show

MIGUEL QUISPE – Coop PANGOA, Pérou
DÉJEAN PHANORS – Coop FECCANO, Haiti

Germain Decreton & Iris Rouche –  Restaurant Le Jules Verne* – <b>Pastry Show</b> image
15:00 - 16:00
Germain Decreton & Iris Rouche – Restaurant Le Jules Verne* – Pastry Show

Germain Decreton : Chef Pâtissier

Iris Rouche : Sous-Cheffe Pâtissière

Restaurant Le Jules Verne*
Crédit photo : ©Pascal Étienne Lattes

16:00 - 17:00
Lili & Clo – Pastry Show Junior
16:00 - 17:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
Nicolas Paciello “Le carnet de recettes qui déchire” – <span style=Dédicace image" src="https://www.salon-du-chocolat.com/wp-content/uploads/2019/07/Portraits-pour-carrousel-chefs-14-140x90.png" />
16:00 - 17:00
Nicolas Paciello “Le carnet de recettes qui déchire” – Dédicace

Nicolas Paciello “Le carnet de recettes qui déchire” Robert Laffont Éditions
Crédit photo : ©Laurent FAU

Nicolas Paciello – CinqSens  – <b>Pastry Show</b> image
16:00 - 17:00
Nicolas Paciello – CinqSens – Pastry Show

Chef Pâtissier
CinqSens

Crédit photo : ©Laurent FAU

17:00 - 18:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
Damien Gendron – Potel & Chabot  – <b>Pastry Show</b> image
17:00 - 18:00
Damien Gendron – Potel & Chabot – Pastry Show

Responsable Recherche et Développement
Potel & Chabot

Nina Métayer – Délicatisserie – <b>Cake Time</b> image
10:00 - 19:00
Nina Métayer – Délicatisserie – Cake Time
10:00 - 19:00
Bello & Angeli – Un jour, Un chocolatier
10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Dédicace

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Editions

10:00 - 19:00
Mondial des Arts Sucrés – stand Mondial des arts sucrés – Hall 5.3
10:00 - 19:00
Philippe Conticini x Jeffrey Cagnes – Du Geste à l’Émotion – En résidence
10:00 - 19:00
World Chocolate Masters – Stand World Chocolate Masters – Hall 5.1
10:00 - 19:00
Concours International des Cacaos Paysans Bio & Équitables – stand E25
11:00 - 13:00
Chefsquare – Pastry Show Junior
Sarah Ifrah Ohana –  Macromia Group – <b>Pastry Show</b> image
11:00 - 12:00
Sarah Ifrah Ohana – Macromia Group – Pastry Show

Cheffe exécutive
Macromia Group

11:00 - 12:00
L’Agroforesterie: des exploitations diversifiées pour une culture cacaoyère durable – Cacao Show

CHRISTOPHE BOSCHER – Responsable Programme Equité AVSF
EDEM PESSEWU – Coordinateur Bio – Coop ATSEMAOWE, Togo
JORGE ORTIZ, UNOCACE, Equateur

11:00 - 15:00
Trophée de la Pâtisserie Française – stand C35

Épreuve

Philippe Conticini – Maison Philippe Conticini Paris – <b>Pastry Show</b> image
12:00 - 13:00
Philippe Conticini – Maison Philippe Conticini Paris – Pastry Show

Chef Pâtissier
Maison Philippe Conticini Paris
Crédit photo : ©kevin rauzy foodography

12:00 - 13:00
Chocolat certifié biologique: quels avantages et quels défis pour les petits producteurs – Cacao Show

ROXANA ARIAS – Chargée de certification bio – FONMSOEAM, Equateur
MARIA CUQ – Vice-Présidente Coop ADOPIP Guatemala
MICHAEL NIAMEN – Responsable Bio – Coop CAMAYE, Côte d’Ivoire

13:00 - 14:00
Encourager les pratiques éco-responsables en pâtisserie : comment mettre en place les bons gestes pour pâtisser en harmonie avec la planète ?– Cacao Show

L’éco-responsabilité en pâtisserie

Priscilla Lanzarotti

Les Champions de France du Dessert : Cyril Gaidella, François Josse et Morgane Raimbaud

13:00 - 14:00
Ferrandi Paris “Chocolat” – Dédicace

Ferrandi Paris “Chocolat” Éditions Flammarion

Jeffrey Cagnes –  Maison Jeffrey Cagnes Paris  – <b>Pastry Show</b> image
13:00 - 14:00
Jeffrey Cagnes – Maison Jeffrey Cagnes Paris – Pastry Show

Chef Pâtissier
Maison Jeffrey Cagnes Paris
Crédit photo : ©kevin rauzy foodography

Mme Gourmande (Claire Robert) – <b>Pastry Show Junior</b> image
14:00 - 15:00
Mme Gourmande (Claire Robert) – Pastry Show Junior

Recette d’oranges confites anti-gaspillage

Nina Métayer – Délicatisserie  – <b>Pastry Show</b> image
14:00 - 15:00
Nina Métayer – Délicatisserie – Pastry Show

Cheffe Pâtissière
Délicatisserie

15:00 - 16:00
SILAX PÂTISSERIE – Silamaka Soukouna – Pastry Show Junior
15:00 - 16:00
Spectacle America Andina (Pérou) – Cacao Show
François Josse – Restaurant Rouge  – <b>Pastry Show</b> image
15:00 - 16:00
François Josse – Restaurant Rouge – Pastry Show

Chef Pâtissier
Restaurant Rouge

15:00 - 16:00
Eddie Benghanem “Le Grand Cours de Pâtisserie” – Dédicace

Eddie Benghanem “Le Grand Cours de Pâtisserie” Hachette Pratique

16:00 - 17:00
FIKA – Pastry Show Junior
Jordan Talbot – Lucas Carton* – <b>Pastry Show</b> image
16:00 - 17:00
Jordan Talbot – Lucas Carton* – Pastry Show

Chef Pâtissier
Lucas Carton*
Crédit photo : ©le photographe du dimanche

16:00 - 17:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
17:00 - 18:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
10:00 - 20:00
Nicolas Guercio – Hôtel Lutetia – Cake time
10:00 - 20:00
Cyril Gaidella – BOULANGERIE ZEST – En résidence
10:00 - 20:00
Arnaud Larher – Un jour, Un chocolatier
10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Dédicace

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Editions

10:00 - 20:00
Mondial des Arts Sucrés – stand Mondial des arts sucrés – Hall 5.3
10:00 - 20:00
Finale World Chocolate Masters – Stand World Chocolate Masters – Hall 5.1

10 super finalists

10:00 - 20:00
Concours International des Cacaos Paysans Bio & Équitables – stand E25
11:00 - 15:00
Trophée de la Pâtisserie Française – stand C35

Épreuve

11:00 - 12:00
Monoculture intensive du cacao en Afrique de l’ouest: comment inverser la tendance ? – Cacao Show

CHRISTOPHE BOSCHER – Responsable Programme Equité AVSF
AYAWO AWANYO – Directeur – PROCAB, Togo
MICHAEL NIAMEN – Responsable Bio – Coop CAMAYE, Côte d’Ivoire

11:00 - 13:00
Claire Verneil – Pastry Show Junior
12:00 - 13:00
Du chocolat pour préserver la forêt Amazonienne de la déforestation – Cacao Show

OLIVEROS ALVERCA, FAPESCAFE, Equateur
TORIBIA MOROCHI, EL CEIBO, Bolivie

Christophe Hay & Maxime Maniez– <b>Pastry Show</b> image
12:00 - 13:00
Christophe Hay & Maxime Maniez– Pastry Show

Christophe Hay : Chef
Maxime Maniez : Chef Pâtissier
Fleur de Loire

13:00 - 14:00
MOON – Stéphanie Tisserand– Pastry Show Junior
Naraé Kim – Park Hyatt Paris-Vendôme – <b>Pastry Show</b> image
13:00 - 14:00
Naraé Kim – Park Hyatt Paris-Vendôme – Pastry Show

Cheffe Pâtissière
Park Hyatt Paris-Vendôme
Crédit photo : ©Amelie Marzouk

13:00 - 14:00
Comment se réinventer en pâtisserie ? – Cacao Show

L’éco-responsabilité en pâtisserie
Priscilla Lanzarotti
Aurélien Rivoire

14:00 - 15:00
Histoire à déguster – Sarah Donna & Priscilla Lanzarotti – Pastry Show Junior

Conte musical “Eléa au pays du chocolat”

Eddie Benghanem – Waldorf Astoria Versailles – Trianon Palace – <b>Pastry Show</b> image
14:00 - 15:00
Eddie Benghanem – Waldorf Astoria Versailles – Trianon Palace – Pastry Show

Chef Pâtissier
Waldorf Astoria Versailles – Trianon Palace

15:00 - 17:00
Chefsquare – Pastry Show Junior
15:00 - 16:00
Cap sur Haïti, terroir de cacaos au potentiel sous-exploité – Cacao Show

GUITO GILOT – Président – Coop FECCANO, Haïti
JOSUÉ BASIL, Représentant AVSF Haiti

15:00 - 16:00
Nicolas Guercio – Hôtel Lutetia – Pastry Show

Chef Pâtissier
Hôtel Lutetia

16:00 - 17:00
Jérémie Parmentier – Restaurant William Frachot**– Pastry Show

Chef Pâtissier
Restaurant William Frachot**

16:00 - 17:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
17:00 - 18:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
10:00 - 19:00
Pierre-Jean Quinonero – Le Burgundy Paris – Cake time
10:00 - 14:00
Trophée de la Pâtisserie Française – stand C35

Épreuve

10:00 - 19:00
Alléno & Rivoire – En résidence
10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Dédicace

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Editions

10:00 - 19:00
Arnaud Larher – Un jour, Un chocolatier
10:00 - 19:00
Remise de prix du Concours International des Cacaos Paysans Bio & Équitables – stand E25
11:00 - 12:00
Les secrets et savoirs faire traditionnels des petits producteurs pour obtenir le meilleur cacao du monde – Cacao Show

DENIS ESCORCIA – Directeur, CACAONICA, Nicaragua
ALY JOHNNY JAOZAFI – Directeur, Coop UCLS, Madagascar

11:00 - 12:00
Claude Chiron & les élèves de l’Ecole Ferrandi Paris – Pastry Show
12:00 - 13:00
Le rôle essentiel des coopératives pour la maîtrise de la fermentation des fèves de cacao – Cacao Show

JEAN EVARISTE SALO – Président coop SCEB, Côte d’Ivoire
MARIE NICOLE RAVO – Vice-Présidente, Coop UCLS, Madagascar

13:00 - 14:00
Jonathan Mougel “W” – Dédicace

Jonathan Mougel “W” JMW.ED

Anne Coruble – The Peninsula Paris – <b>Pastry Show</b> image
13:00 - 14:00
Anne Coruble – The Peninsula Paris – Pastry Show

Cheffe Pâtissière
The Peninsula Paris

13:00 - 14:00
Alimentation du futur : que mangerons-nous demain ? – Cacao Show

L’éco-responsabilité en pâtisserie
Priscilla Lanzarotti
Thierry Marx

Delphine & Maïssa – <b>Pastry Show Junior</b> image
14:00 - 15:00
Delphine & Maïssa – Pastry Show Junior

Le Cookie au pain rassis

Aurélien Rivoire – Alléno & Rivoire – <b>Pastry Show</b> image
14:00 - 15:00
Aurélien Rivoire – Alléno & Rivoire – Pastry Show

Crédit photo : ©David Troeger

15:00
Remise de prix Trophée de la Pâtisserie Française – Cacao Show
Pierre-Jean Quinonero – Le Burgundy Paris  – <b>Pastry Show</b> image
15:00 - 16:00
Pierre-Jean Quinonero – Le Burgundy Paris – Pastry Show

Chef Pâtissier
Le Burgundy Paris

16:00 - 17:00
MOON – Stéphanie Tisserand– Pastry Show Junior
16:00 - 17:00
Takashi Kinoshita & Sae Hasegawa – Château de Courban* – Pastry Show

Takashi Kinoshita : Chef
Sae Hasegawa : Cheffe Pâtissière
Château de Courban*

16:00 - 17:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
16:00 - 17:00
Maëlig Georgelin “Mes ateliers de Pâtisserie” – Signing Session

Maëlig Georgelin “Mes ateliers de Pâtisserie” Éditions Chocolats et Macarons

17:00 - 18:00
Défilé de robes en chocolat – Cacao Show
Select date to see events.