Program per day 2021-02-23T13:58:49+01:00
Loading...
Friday
2022-10-28
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
Saturday
2022-10-29
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
Sunday
2022-10-30
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
Monday
2022-10-31
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
Tuesday
2022-11-01
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
6Les recettes live
5Les Carrousels de talents
4Les Grands concours
3Les Conférences
1L’espace Junior
10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Signing Session

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Éditions

10:30 - 19:00
Every 30 minutes Workshop Cémoi – Pastry show junior
10:30 - 17:30
Every hour Workshops with L’Atelier des Sens – Master Class

10:30 am to 11:30 am
11:30 am to 12:30 pm
12:30 pm to 1:30 pm
1:30 pm to 2:30 pm
2:30 pm to 3:30 pm
3:30 pm to 4:30 pm
4:30 pm to 5:30 pm
Registration on site 30 minutes before the start of the workshop

10:30 - 17:15
Every 45 minutes Workshop by Claire Verneil – Pastry show junior

10:30 am to 11:15 am: Unicorn and Horse Lollipops
11:30 am to 12:15 pm: Animal and Dinosaur Lollipops
12:30 pm to 1:15 pm: Granola & ganache dessert
2:30 pm to 3:15 pm: Cinderella lollipops and her castle
3:30 pm to 4:15 pm: Granola & ganache dessert
4:30 pm to 5:15 pm: Unicorn and Horse Lollipops

11:00 - 12:00
Comment la production biodynamique au Manabí (Équateur) révèle un cacao fin d’arôme de qualité ancestrale – Chocosphère

Elio Galileo Cantos Zambrano, Spécialiste auprès du Gouvernement de Manabí et de l’Association de Production Agropecuaria de Pequeños Productores Piedra de Plata

En espagnol traduit en français

11:00 - 12:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
COCOA CLOUD CAKE / T’AS LA BANANE ANDY !

Corentin Magnin – Maison Rostang – Pastry Show image
11:00 - 12:00
Corentin Magnin – Maison Rostang – Pastry Show

Pastry Chef
MAISON ROSTANG
Recipe “Pure Belize chocolate, spices and kumquat”

11:00 - 12:30
Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef – Japan Area

Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef
Recipe: Yuzusake Dessert

11:00 - 19:00
Every 30 minutes Le Grand Goûter with Jardin BiO – Pastry show junior
11:00 - 12:00
KHRISS – Step de Khriss Cacao Show
12:00 - 13:00
L’importance de la pâtisserie et du chocolat dans la cuisine – Chocosphère

Jacques Faussat, Chef du restaurant Jacques Faussat

Damien Gendron – Potel & Chabot – Pastry Show image
12:00 - 13:00
Damien Gendron – Potel & Chabot – Pastry Show

Pastry Chef
R&D Manager
POTEL & CHABOT
Recipe “Balade en Forêt”

12:00 - 13:00
Karaoké – Cacao Show

Karaoké thème “Chocolat”

12:00 - 13:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
CHOCOLATE ART GRAFFITI / ON EST FONDU DE CHOCOLAT

12:30 - 14:00
Meiji demonstration by Gianluca Franzoni – Japan Area

Meiji demonstration by Gianluca Franzoni
Registration on site

Aurélien Rivoire – Pavillon Ledoyen – Pastry Show image
13:00 - 14:00
Aurélien Rivoire – Pavillon Ledoyen – Pastry Show

Pastry Chef
PAVILLON LEDOYEN
Recipe “Guimauve au gros paris assaisonné de chocolat et fleur de sel, touches abricotées, légère meringue à la noisette et glace à l’extraction champignon”

13:00 - 14:00
Le chocolat dans la pâtisserie – Chocosphère

Adrien Petitgenet, Chef pâtissier de Jean-Paul Hévin & James Berthier, Chef Pâtissier de Sucrécacao

13:00 - 14:00
CAPORALES MI VIEJO – Bolivian Folk Dance – Cacao Show
14:00 - 15:30
Tokyo Chocolate Demonstration by Shigeyuki Oishi, Chocolate Chef – Espace Japon

Tokyo Chocolate Demonstration by Shigeyuki Oishi, Chocolate Chef
Recipe: Marriage of Chocolate and Japanese Sake
Registration on site

14:00 - 15:00
ATA NUI – Polynesian Dance – Cacao Show
14:00 - 15:00
Fika – Pastry show junior

Recipe
CAKES POPS

Quentin Lechat – Hôtel Novotel Paris Les Halles – Pastry Show image
14:00 - 15:00
Quentin Lechat – Hôtel Novotel Paris Les Halles – Pastry Show

Pastry Chef
JARDIN PRIVÉ – HÔTEL NOVOTEL PARIS LES HALLES
Recipe “Chocolate / Citrus fruits”

14:00 - 15:00
Aurélien Rivoire “Itinéraire d’un Chef Pâtissier” – Signing Session

Aurélien Rivoire “Itinéraire d’un Chef Pâtissier” Hachette Pratique

14:00 - 15:00
Le chocolat : un mariage réussi avec le yuzu – Initiation au Yuzushu, la liqueur de yuzu – Chocosphère

David Bernard, Saké Sommelier et Ambassadeur Yuzushu, et Katsuhisa Yokota, Chef Pâtissier Coco Kyoto

15:00 - 16:00
AMERICA ANDINA-AMORE – Peruvian Dance – Cacao Show
Justin Schmitt & Camille Mansouri – Le Laurent – Pastry Show image
15:00 - 16:00
Justin Schmitt & Camille Mansouri – Le Laurent – Pastry Show

Head Chef & Pastry Chef
LE LAURENT
Recipe “In Black Mullet…”

15:00 - 16:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

15:00 - 16:00
Le goûter des Chefs Pâtissiers – Chocosphère

Aurélien Rivoire, Pavillon Ledoyen*** & Bryan Esposito, Chef Pâtissier de l’Hôtel du Collectionneur

16:00 - 17:00
The International French Pastry Trophy Ceremony – Cacao Show
16:00 - 17:00
Cacaofèvier® – Agroforestier : un nouveau métier pour une cacaoculture durable – Chocosphère

Hervé Ambiehl, Dirigeant de Les chocolats gabonais de Julie

Gaël Clavière – Hôtel Matignon – Pastry Show image
16:00 - 17:00
Gaël Clavière – Hôtel Matignon – Pastry Show

Pastry Chef of the Prime Minister
HOTEL MATIGNON
Recipe “Wakayama”

16:00 - 17:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

17:00
The chocolate fashion show – Cacao Show
17:00 - 18:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Signing Session

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Éditions

10:30 - 17:30
Every hour Workshops with L’Atelier des Sens – Master Class

10:30 am to 11:30 am
11:30 am to 12:30 pm
12:30 pm to 1:30 pm
1:30 pm to 2:30 pm
2:30 pm to 3:30 pm
3:30 pm to 4:30 pm
4:30 pm to 5:30 pm
Registration on site 30 minutes before the start of the workshop

10:30 - 18:15
Every 45 minutes Workshop by Claire Verneil – Pastry show junior

10:30 am to 11:15 am: Unicorn and Horse Lollipops
11:30 am to 12:15 pm: Animal and Dinosaur Lollipops
12:30 pm to 1:15 pm: Granola & ganache dessert
2:30 pm to 3:15 pm: Cinderella lollipops and her castle
3:30 pm to 4:15 pm: Granola & ganache dessert
4:30 pm to 5:15 pm: Unicorn and Horse Lollipops
5:30 pm to 6:15 pm: Chocolate candies

10:30 - 19:00
Every 30 minutes Workshop Cémoi – Pastry show junior
11:00 - 12:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
COCOA CLOUD CAKE / T’AS LA BANANE ANDY !

11:00 - 19:00
Every 30 minutes Le Grand Goûter with Jardin BiO – Pastry show junior
Angelo Musa – Pastry Show image
11:00 - 12:00
Angelo Musa – Pastry Show

Pastry Chef
Recipe “Tarte Chocolat-Café”

11:00 - 12:00
Le cacao colombien, une origine à découvrir – Chocosphère

Manuel Tejada, PDG de Chuculat et Maria Carolina Angulo, PDG de LÖK

11:00 - 12:00
KHRISS – Step de Khriss Cacao Show
11:00 - 12:30
Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef – Japan Area

Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef
Recipe: Yuzusake Dessert

12:00 - 13:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
CHOCOLATE ART GRAFFITI / ON EST FONDU DE CHOCOLAT

Philippe Conticini – Gâteaux d’Émotions – Pastry Show image
12:00 - 13:00
Philippe Conticini – Gâteaux d’Émotions – Pastry Show

Pastry Chef
GÂTEAUX D’ÉMOTIONS
Recipe “Chocolat, Kumquat et Pop Corn”

12:00 - 13:00
Angelo Musa “Ma Promesse” – Signing Session

Angelo Musa “Ma Promesse” Éditions de la Martinière

12:00 - 13:00
Instagram et la Gastronomie – Chocosphère

Émilie Franzo, Blogueuse – Plus une miette
&
Clémentine Vaccon, Blogueuse – Clem Foodie

12:00 - 13:00
Karaoké – Cacao Show

Karaoké thème “Chocolat”

12:30 - 14:00
Meiji demonstration by Yoshi Watada – Japan Area

Meiji Demonstration by Yoshi Watada
Recipe: Japanese green tea tasting with Meiji chocolate
Registration on site

13:00 - 14:00
PERU ANDINO (César Pimentel) – Peruvian dance – Cacao Show
Nina Métayer – Pastry Show image
13:00 - 14:00
Nina Métayer – Pastry Show

Pastry Chef
Recipe “Brioche acidulée, crémeuse et craquante de chocolat”

13:00 - 14:00
Chloé Saada de My Cuisine – Pastry show junior

Chloé Saada de My Cuisine

Recipe

CHOCOLATE SURPRISE

13:00 - 14:00
Les bienfaits du cacao naturel et cru sur la santé – Chocosphère

Somos Cacao

13:00 - 14:00
Philippe Conticini “Gâteaux et gourmandises sans sucre” – “Gâteaux et gourmandises sans gluten et sans lactose” – “Mes recettes cultes” – “Conticini en live” – Signing Session

Philippe Conticini
“Gâteaux et gourmandises sans sucre” First Editions
“Gâteaux et gourmandises sans gluten et sans lactose” First Editions
“Mes recettes cultes” Editions Gründ
“Conticini en live” First Editions

14:00 - 15:00
Bean to bar – une autre approche du chocolat – Chocosphère

Hasnaâ Ferreira, Chocolatière et Présidente de Hasnaâ Chocolats Grands Crus
Nathalie Menou et Catherine Lemoine, Fondatrice de KOSAK
& Nicolas Rozier-Chabert, Chocolatier bean to bar PLAQ

14:00 - 15:30
Tokyo Chocolate Demonstration by Shigeyuki Oishi, Chocolate Chef – Espace Japon

Tokyo Chocolate Demonstration by Shigeyuki Oishi, Chocolate Chef
Recipe: Marriage of Chocolate and Japanese Sake
Registration on site

14:00 - 15:00
Fika – Pastry show junior

Recipe
CHOCOLATE HALLOWEEN SHORTBREAD

François Josse – Le Taillevent – Pastry Show image
14:00 - 15:00
François Josse – Le Taillevent – Pastry Show

Pastry Chef
LE TAILLEVENT
Recipe “Dame blanche à la vanille de Tahiti, chocolat Madagascar et marjolaine”

14:00 - 15:00
GHANA APAE – Brazilian – African – modern jazz dance and song – Cacao Show
Nina Métayer “Les Choux” – <span style=Signing Session image" src="https://www.salon-du-chocolat.com/wp-content/uploads/2019/06/Portraits-pour-carrousel-chefs-8-140x90.jpg" />
14:00 - 15:00
Nina Métayer “Les Choux” – Signing Session

Nina Métayer “Les Choux” First Editions

15:00 - 16:00
Chocolat / Café : l’alliance parfaite – Chocosphère

Patrick Thomas, Chocolatier La Palantine & Anne Caron, Meilleure Torrefactrice de France, Maison Caron

15:00 - 16:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

15:00 - 16:00
ATA NUI – Polynesian Dance – Cacao Show
Nicolas Paciello – Hôtel Barrière Le Fouquet’s Paris – Pastry show image
15:00 - 16:00
Nicolas Paciello – Hôtel Barrière Le Fouquet’s Paris – Pastry show

Pastry Chef
HOTEL BARRIÈRE THE FOUQUET’S PARIS
Recipe “Tagliatelles au cacao, concassé de noisettes du Piémont”

15:30 - 17:00
Les 3 Chocolats demonstration by Sho Kimura – Japan Area

Les 3 Chocolats demonstration by Sho Kimura
Registration on site

16:00 - 17:00
AMERICA ANDINA-AMORE – Peruvian Dance – Cacao Show
Nicolas Paciello “Le carnet de recettes qui déchire” – <span style=Signing Session image" src="https://www.salon-du-chocolat.com/wp-content/uploads/2019/07/Portraits-pour-carrousel-chefs-14-140x90.png" />
16:00 - 17:00
Nicolas Paciello “Le carnet de recettes qui déchire” – Signing Session

Nicolas Paciello “Le carnet de recettes qui déchire” Robert Laffont Éditions

16:00 - 17:00
Tahiti : la naissance d’une nouvelle appellation d’origine de cacao – Chocosphère

Domenico Biscardi, Spécialiste en cacao et chocolat, Président du Club Criollo & Morgane Richart Bruant, Fondatrice de Tahiti Origin

16:00 - 17:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

16:00 - 17:00
Thierry Marx & Raphaël Haumont – Le Mandarin Oriental Paris – Pastry Show

Executive Chef and Catering Director
&
CFIC Researcher
LE MANDARIN ORIENTAL PARIS

Dessert in three emotions:
1 – Chocolate air
2 – Translucent ganache
3 – Like a frosted sea urchin

17:00
The chocolate fashion show – Cacao Show
17:00 - 18:00
ECAKOOG – Côte d’Ivoire : comment le cacao de la “grande origine” peut satisfaire les chocophiles les plus exigeants – Chocosphère

Jos de Best de AgriTerra, Zoi Papalexandratou de Zoto et Traore Ousmane de ECAKOOG

En anglais traduit en français

17:00 - 18:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

17:00 - 18:00
Christophe Felder (Les Pâtissiers) & Takahiro Komai (Maison Henri Charpentier) – Pastry Show

Pastry Chef
LES PÂTISSIERS
&
Chef
MAISON HENRI CHARPENTIER, ranked 2d at the Pastry World Cup 2018

Recipe “Chocolate mousse baked like a cake, vanilla caramel”

10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Signing Session

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Éditions

10:30 - 19:00
Every 30 minutes Workshop Cémoi – Pastry show junior
10:30 - 17:30
Every hour Workshops with L’Atelier des Sens – Master Class

10:30 am to 11:30 am
11:30 am to 12:30 pm
12:30 pm to 1:30 pm
1:30 pm to 2:30 pm
2:30 pm to 3:30 pm
3:30 pm to 4:30 pm
4:30 pm to 5:30 pm
Registration on site 30 minutes before the start of the workshop

10:30 - 18:15
Every 45 minutes Workshop by Claire Verneil – Pastry show junior

10:30 am to 11:15 am: Unicorn and Horse Lollipops
11:30 am to 12:15 pm: Animal and Dinosaur Lollipops
12:30 pm to 1:15 pm: Granola & ganache dessert
2:30 pm to 3:15 pm: Cinderella lollipops and her castle
3:30 pm to 4:15 pm: Granola & ganache dessert
4:30 pm to 5:15 pm: Unicorn and Horse Lollipops
5:30 pm to 6:15 pm: Chocolate candies

11:00 - 12:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
COCOA CLOUD CAKE / T’AS LA BANANE ANDY !

11:00 - 12:00
La nouvelle vague des producteurs de cacao et comment cela va impacter le chocolat – Chocosphère

Andrés Guzmán, Executive Director of Hacienda Victoria
En anglais traduit en français

Hironobu Tsujiguchi – Le Chocolat de H – Pastry Show image
11:00 - 12:00
Hironobu Tsujiguchi – Le Chocolat de H – Pastry Show

Chef
LE CHOCOLAT DE H
Recipe “Savour Japan「日本を味わう」”

11:00 - 19:00
Every 30 minutes Le Grand Goûter with Jardin BiO – Pastry show junior
11:00 - 12:30
Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef – Japan Area

Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef
Recipe: Yuzusake Dessert

11:00 - 12:00
KHRISS – Step de Khriss Cacao Show
12:00 - 13:00
EMILSE SALGUERO CUMBIAMBERA – Colombian song and dance Cacao Show
12:00 - 13:00
Coopérativisme dans l’agriculture du cacao et le bean to bar au Pérou – Chocosphère
12:00 - 13:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
CHOCOLATE ART GRAFFITI / ON EST FONDU DE CHOCOLAT

Stevy Antoine and the students of Ferrandi Paris – Pastry Show image
12:00 - 13:00
Stevy Antoine and the students of Ferrandi Paris – Pastry Show

Stevy Antoine and students of
FERRANDI PARIS
Recipe “Choux Choc”

12:30 - 14:00
Meiji demonstration by Yoshi Watada – Japan Area

Meiji Demonstration by Yoshi Watada
Recipe: Japanese green tea tasting with Meiji chocolate
Registration on site

Pascal Hainigue – Pastry Show image
13:00 - 14:00
Pascal Hainigue – Pastry Show

Pastry Chef
LE BURGUNDY PARIS
Recipe “Religious Manjari and Praline Hazelnut Sobacha”

13:00 - 14:00
Ferrandi Paris “Chocolat” – Signing Session

Ferrandi Paris “Chocolat” Éditions Flammarion

13:00 - 14:00
Construire la paix en Colombie en utilisant le cacao et le blockchain – Chocosphère

Sergio Sigueredo, Directeur Exécutif, Choco4peace

 

14:00 - 15:30
Tokyo Chocolate Demonstration by Shigeyuki Oishi, Chocolate Chef – Espace Japon

Tokyo Chocolate Demonstration by Shigeyuki Oishi, Chocolate Chef
Recipe: Marriage of Chocolate and Japanese Sake
Registration on site

14:00 - 15:00
Du cacaoyer à la tablette : l’histoire d’un cacao sauvage de Bolivie d’exception – Chocosphère

Candice Peytour & Antoine Maschi, Fondateurs de Chocolat Encuentro
Michel Barel, Expert International en cacao & Membre de l’Académie Française du chocolat
& Valentine Tibère, Chocolatologue

Jimmy Mornet – Park Hyatt Paris Vendôme – Pastry Show image
14:00 - 15:00
Jimmy Mornet – Park Hyatt Paris Vendôme – Pastry Show

Pastry Chef
PARK HYATT PARIS VENDÔME
Recipe “Finger macadamia banane & café blanc”

14:00 - 15:00
GHANA APAE Indian Dance – Cacao Show

GHANA APAE Indian Dance

14:00 - 15:00
Fika – Pastry show junior

Recipe
CAKES POPS

15:00 - 16:00
CAPORALES MI VIEJO – Bolivian Folk Dance – Cacao Show
15:00 - 16:00
La digitalisation du monde du chocolat – Chocosphère

Brigitte Bayart, Fondatrice de Raconte-moi un chocolat

 

15:00 - 16:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

15:00 - 16:00
Eddie Benghanem “Le Grand Cours de Pâtisserie” – Signing Session

Eddie Benghanem “Le Grand Cours de Pâtisserie” Hachette Pratique

Matthieu Carlin – Hôtel de Crillon – Pastry Show image
15:00 - 16:00
Matthieu Carlin – Hôtel de Crillon – Pastry Show

Pastry Chef
HÔTEL DE CRILLON – A ROSEWOOD HOTEL
Recipe “Finger chocolat, sarrasin croustillant et cardamome noire”

16:00 - 17:00
Tablettes et bonbons de chocolat de grande qualité : découvrez les saveurs africaines apportées directement au Salon par les femmes chocolatières du Ghana – Chocosphère

Kimberly Addison, Fondatrice de 57 Chocolate – Selassie Atadika, Fondatrice de Midunu Chocolates – Ruth Amoah, Fondatrice de Moments Premium Ghanaian Chocolate & Jeanne Donkoh, Fondatrice de Bioko Chocolates

16:00 - 17:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

Patrick Pailler – Café Pouchkine – Pastry Show image
16:00 - 17:00
Patrick Pailler – Café Pouchkine – Pastry Show

Pastry Chef
CAFÉ POUCHKINE
Recipe “Nathalie chocolat au lait noisette”

17:00
The chocolate fashion show – Cacao Show
17:00 - 18:00
Siemens Electroménager présente : le chocolat dans tous ses états en partenariat avec la chef Geneviève Lenain – Chocosphère

Geneviève Lenain, Chef à l’École des Gourmets

Conférence accompagnée d’une dégustation

 

17:00 - 18:00
L’Atelier des Sens – Pastry show junior

Recipe

DRACULA DENTURES COOKIE

José Ramón Castillo – Qué Bo – Pastry Show image
17:00 - 18:00
José Ramón Castillo – Qué Bo – Pastry Show

Chocolate maker
QUÉ BO

10:00 - 10:30
Mercotte “Les délices de Mercotte Extraits de son grimoire” – Signing Session

Mercotte “Les délices de Mercotte – Extraits de son grimoire” M6 Éditions

10:30 - 14:30
Every 45 minutes Workshop by Claire Verneil – Pastry show junior

10:30 am to 11:15 am: Unicorn and Horse Lollipops
11:30 am to 12:15 pm: Animal and Dinosaur Lollipops
12:30 pm to 1:15 pm: Granola & ganache dessert
1:30 pm to 2:30 pm: Bubbles Tablets

10:30 - 17:30
Every hour Workshops with L’Atelier des Sens – Master Class

10:30 am to 11:30 am
11:30 am to 12:30 pm
12:30 pm to 1:30 pm
1:30 pm to 2:30 pm
2:30 pm to 3:30 pm
3:30 pm to 4:30 pm
4:30 pm to 5:30 pm
Registration on site 30 minutes before the start of the workshop

10:30 - 19:00
Every 30 minutes Workshop Cémoi – Pastry show junior
10:30 - 12:00
Chocotourisme : présentation des circuits Guyane et Bordeaux/Sauternes – Chocosphère

Felicio Rodriguez, Président de l’Alliance Francophone Internationale du Tourisme et des Voyages (AFITV)
Drupa Angenieux, Chocolatière (Indigo Cacao)
Hasnaâ Ferreira, Chocolatière et Présidente de Hasnaâ Chocolats Grands Crus
& René Lamielle, Chocolatier (Chocolaterie Lamielle)

11:00 - 12:00
Cooking Baz’art – Pastry show junior

Recipe
COCOA CLOUD CAKE / T’AS LA BANANE ANDY !

Susumu Koyama – es Koyama – Pastry Show image
11:00 - 12:00
Susumu Koyama – es Koyama – Pastry Show

Pastry Chef
es KOYAMA
“Marriage between the latest French techniques and the sensitivity of a Japanese chocolate maker”

11:00 - 12:30
Yuzusake demonstration by Takuya Asai, Pastry Chef – Japan Area